"Волна" - "Славия", preview

Категория: 

Седьмой тур ознаменуется противостоянием представителей двух полярных концов турнирной таблицы: мозырская «Славия» в качестве лидера первой лиги поедет в гости к пинской «Волне». Однако те, кто думает, что исход встречи известен заранее, глубоко ошибаются. Так, у мозырян в этом сезоне уже случился один выезд к неуступчивому противнику, который закончился, скажем так, не очень удачно для подопечных Юрия Пунтуса. Поэтому и в воскресенье мозырской дружине не будет легко.

 

Учитывая то, что пинчане явно не ожидали такого начала чемпионата, настроение у них будет самое что ни на есть боевое. Особенно после гостевого разгрома в Городее, который уж точно прибавил спортивной злости ребятам с западного Полесья.

 

«Волна» набирала очки только в трёх стартовых турах первенства – три раза подряд пинчане разошлись миром со своими противниками. А вот следующих три матча заканчивались для воскресных противников «Славии» неутешительно. Следовательно, в Пинске ещё ни разу не радовались победе своих любимцев в этом сезоне. Нет сомнений, что бело-синие будут грызть землю, чтобы добиться первой виктории в сезоне, тем более при своих зрителях.

 

Что касается готовности мозырян, то с этим всё должно быть в порядке. «Славия» направляется на выезд в качестве лидера чемпионата первой лиги. И неплохо бы закрепиться на этой позиции, поскольку «Речица-2014» имеет такое же количество очков и дышит в спину мозырянам. К тому же, кадровые потери не только не сказались на потенциале команды, но даже позволили игрокам проявить себя в новых ипостасях. Пример Игоря Слесарчука – яркое тому подтверждение. Так что красно-чёрные прибудут в Пинск в полной боевой готовности.

 

Короче говоря, ожидается напряженная схватка двух команд с высокой мотивацией. Поэтому все собираемся и едем поддержать свою местную команду в воскресенье, 25 мая, в 17.00 на пинском стадионе «Волна.

 

Комментарий Юрия Пунтуса:

 

- У ребят не будет проблем с настроем на игру против аутсайдера?

- Мы постоянно говорим об этом с ребятами с самого начала подготовительного цикла. Главное – не расслабиться, а сыграть предельно собранно и аккуратно.

 

- Арам сможет появиться на поле?

- Он пока тренируется в общей группе и поедет с нами на игру в Пинск. Однако, скорее всего, мы не увидим его на поле в воскресенье, он ещё физически не готов к тому, чтобы вступить в игру.

 

- А как поживает Шут?

- Артём ещё даже не приступил к тренировкам. Рано говорить о его возвращении в игру.

 

- Вы уже досконально изучили «Волну», знаете, к чему готовиться?

- Знаем, что там за состав, какие исполнители. В общем, есть понимание, чего можно ожидать. Я уверен, что они на последнем месте не по игре. «Волна» - это не команда последнего места. Просто у них были сложные первые шесть туров. Мы во время предсезонной подготовке уже встречались с ними и не смогли тогда их одолеть. Постараемся отдать должок, мы это любим и хотим.