"Слоним" - "Славия", preview

Категория: 

В субботу, 7 июня, мозырской «Славии» предстоит на выезде сыграть против футбольного клуба «Слоним». В очередной раз лидер чемпионата отправится в гости к одному из аутсайдеров. Напомним, что 31 мая команда с берегов Припяти на домашнем стадионе «Юность» обыграла минскую «Звезду-БГУ» со счётом 4:3.

 

После этой виктории «Славия», имея в активе 16 очков, вновь возглавила турнирную таблицу чемпионата Беларуси по футболу среди команд первой лиги. Однако расположение команд в таблице довольно плотное – отрыв мозырян от «Городеи», занимающей девятую строчку, составляет всего четыре очка. Таким образом, каждая потеря очков грозит негативно отразиться на перспективах «Славии» по выходу в высший дивизион. Так что в субботнем матче против «Слонима» нужна только победа.

 

«Слоним» же, в свою очередь, сделать всё возможное, чтобы при своих зрителях не только показать приличную игру, но также добыть такие важные для команды три очка. Учитывая то, как «Славия» играет на выезде, шансы субботних противников полешуков можно оценить довольно высоко. Дело в том, что мозыряне в выездных играх набрали всего три очка из девяти возможных, обыграв в валидольной встрече «Городею» (1:0) и уступив «Волне» (3:4) и Гомельжелдортрансу (1:3).

 

Будет интересно посмотреть, как прогрессирует игра команды с берегов Припяти в обороне, поскольку количество пропущенных мячей (только в последних трёх встречах голкиперы «Славии» вытаскивали мяч из сетки восемь раз), мягко говоря, не радует. Это далеко не лидерский показатель, хотя и забивают полешуки больше всех в лиге – семнадцать мячей в восьми встречах – больше двух за игру! Вообще, зрелищность матчей «Славии», исходя из статистических показателей, просто выдающаяся: в среднем, в каждой игре с участием подопечных Юрия Пунтуса забивается почти пять мячей! Английская премьер-лига и рядом не стояла!

 

Надеемся, что полесская атака продолжит фестивалить и в Слониме, а ключ к решению проблем в обороне будет успешно подобран главкомом красно-чёрных. Тем более, что лазарет команды почти опустел – там остался только центральный защитник Артём Шут. Так что у наставника мозырской дружины будет полный арсенал бойцов, что должно значительно сказаться на качестве игры. В общем, игра в любом случае обещает быть весёлой. Такое зрелище и поддержка любимой команды точно стоят того, чтобы в субботу выбраться не на самый ближний выезд. Буря эмоций всем будет гарантирована. Все в Слоним!