Пресс-конференция после матча "Славия" - "Берёза-2010"

Категория: 

 

В субботу, 28 июня, мозырская "Славия" на своем поле сыграла вничью 2:2 с "Березой-2010". На послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд поделились своими впечатлениями о встрече.

 

Комментарий Валерия Михеева:

 

- В любом случае мы сами себе поставили задачу взять в этом матче три очка. Были близки к этому. Те ошибки, которые привели к забитым мячам, даже тяжело назвать ошибками – этими возможностями воспользовался соперник. Некоторые отрезки игры команда провела достаточно неплохо. Да и в целом матч, с учётом имеющихся проблем с травмированными игроками: уже четвёртый или пятый матч мы выезжаем в составе тринадцати-четырнадцати человек. Нам тяжеловато приходится физически. Но во втором тайме при счёте 2:1 сумели переломить ход встречи и завершить её ничьей. С точки зрения игры, наверное, команде можно поставить неплохую оценку, но с точки зрения результата достойный были большего. Но это моё мнение.

 

- Почему заменили Луцевича?

- Он уже играет пятую игру без замен, если не ошибаюсь. Плюс у него есть повреждение. И в моменте, когда он мог отличиться во втором тайме, он напоролся на что-то, и ему было тяжело продолжать игру – пришлось его поменять. А по большому счёту его и в прошлых матчах нужно было заменять. Но в связи с тем, что у нас в наличии только два нападающих, то, в общем-то, его менять и некем. Но в принципе его игрой я доволен.

 

- Вы сегодня добыли одно очко или потеряли два?

- На мой взгляд, потеряли.

 

- Характерна ли показанная сегодня игра для вашей команды? Если да, то почему команда до этого времени находилась на 12 строчке турнирной таблицы?

- В принципе, вот этот матч отражает все наши игры. Мы много находимся в позиционной атаке, много контролируем мяч. Но ребята ведь все молодые, потому в связи с этим возникают ошибки, которые приводят к пропущенным мячам. Хотя это даже не ошибки, а стечение обстоятельств. Это не ошибки в позиционной обороне, а какая-то небрежность в передачах – даже не знаю, как это назвать. В принципе, нам, наверное, немножко надоело, что нас иногда называют «чемпионы по моментам», но реализовать мы их не можем. Все отмечают нашу игру. Мы это видим, понимаем, к этому стремимся. У нас стоит определенная задача по подготовке этих футболистов для того, чтобы они росли и могли владеть мячом, но это накладывает определённые отпечатки на ошибки в обороне. Мы сознательно идём на это, надеясь преодолеть эти моменты в дальнейшем.

 

Комментарий Юрия Пунтуса:

 

- Я думаю, что конечный итог справедлив: игра была ничейной и, самое главное, результативной. К сожалению, нам не удался первый тайм. И я даже сейчас по горячим следам не могу сказать почему. Мы ожидали напряжённой игры и организованного обученного соперника. Но может мне не удалось достучаться до своих подопечных: они, наверное, не настолько подготовились. Видимо, их сбивает это турнирное положение, очки, набранные соперником. Мы просто потеряли первый тайм. И это ещё удача, что после ошибки соперника мы смогли сравнять счёт. Нас тоже коснулись и кадровые проблемы: по глупости выбыл Хадаркевич, ещё не играет Гречишко, Павловец получил травму во время игры в Гомеле.

 

А всё-таки два центральных защитника – Арам и Слесарчук без скорости – это сейчас непозволительно. Но я не рискнул поставить молодого Канапацкого изначально в состав. Особенно, когда в первом тайме были свежими Луцевич, Комаров, Горнак – это мобильные ребята, поэтому нам было очень тяжело. Второй тайм по желанию и самоотдаче мы выглядели не хуже, но уже поведя в счёте нужно было найти усилия и либо увеличить преимущество: моменты для этого были, либо постараться уже удержать счёт, пусть и с трудностями. Не смогли. Так что итог, как я уже говорил, справедлив.