Юрий Пунтус: Бобруйчане - очень организованная команда

Категория: 

- Юрий Иосифович, как прошла подготовка к очередной встрече чемпионата с бобруйской "Белшиной"?

- У нас было четыря дня отдыха. Если бы обыграли "Слуцк", было бы пять дней. Всегда тяжело на душе после проигрыша. Поражение забывается быстрее - после следующей победы. Надеемся на неё 17 июня. 

Для меня как тренера "Белшина", так же, как и солигорский "Шахтёр", - очень неудобный соперник. Бобруйчане очень организованная команда, которая строго играет в обороне. Думаю, нам будет нелегко в ближайшую среду.

В запланированный объём работы корректировку внесла жара. Но по своему опыту знаю, что при такой погоде количество тренировок не всегда переходит в качество в игровом плане.

Товарищескую встречу в паузе не проводили, я её даже не планировал. Была небольшая двухсторонняя игра с определёнными заданиями для ребят.

- Все ли готовы на 100 % к выходу на газон бобруйского "Спартака" в ближайшую среду ?

- Небольшое повреждение три дня назад получил Андрей Воронков. После сегодняшней тренировки я понял, что полностью к игре с "Белшиной" он вряд ли будет готов.

- Как чувствует себя Денис Лаптев после вызова в национальную сборную?

- Вызов в сборную Дениса для нас является большим событием. Учитывая, что игровой практики у него практически не было, сложно сказать, в какой он сейчас форме. Но его работа на сегодняшней тренировке меня порадовала. 

- По вратарской позиции определились?

- На данный момент - нет. Тяжёлый вопрос. Думаю, только в день игры решим, кому доверить место в воротах.