«Волна» – «Славия-Мозырь»: крупная победа в Пинске

Категория: 

В матче 1/16 финала Кубка Беларуси мозырская «Славия» разгромила пинскую «Волну» со счетом 5:0 и вышла в следующий раунд турнира.

В самом дебюте встречи хозяева получили шанс открыть счет. Но с ударом игрока «Волны» наш вратарь Константин Веретынский справился и отвел угрозу. Зато то, что не удалось пинчанам, сделали за них наши ребята. После розыгрыша углового мяч оказался в ногах Соловья, который точным ударом отправил мяч в ближний угол ворот – 0:1.

Не прошло и пяти минут, как подопечные Ивана Биончика увеличили преимущество в счете. Антилевский заработал на себе нарушение в чужой штрафной площади, а Лукашов уверенно реализовал пенальти – 0:2.
Футболисты «Славия-Мозырь» полностью контролировали мяч, проводя размашистые многоходовые комбинации. В одной из таких атак мог отличиться Кузнецов, но его удар отразил голкипер. Через пару минут Соловей с убойной позиции наносил мощный удар, но мяч разминулся со створом. Точно также как и после удара Луцевича.

Зато на 38-й минуте Терентий реабилитировался, завершив голевым ударом быструю атаку партнеров по правому флангу, которую начал Лукашов, а продолжили Соловей и Яшин.

Перед самым перерывом Луцевич уже выступил в роли ассистента. Его пас вывел Соловья на рандеву с вратарем «Волны». Форвард «Славии-Мозырь» не стал сближаться с голкипером, а эффектно перебросил мяч через него – 0:4.

Вторая половина матча вновь началась с атак нашей команды. А на 55-й минуте вратаря пинской команды дальним ударом проверил Федоренко. Страж ворот «Волны» парировал непростой удар.

А вот на 66-й минуте он оказался бессилен после удара Соловья. Красивым ударом по дугообразной траектории наш форвард поразил цель, оформив хет-трик в матче. Спустя пять минут на ударной позиции у мозырян оказался Антилевский, пробивший прямо во вратаря. На 79-й минуте вышедший на поле Черноок нанес опасный удар, но хозяев вновь выручил голкипер.

В итоге финальный свисток зафиксировал крупную победу «Славии-Мозырь» над пинской «Волной» со счетом 5:0. Поздравляем команду и болельщиков, которых в Пинске было хорошо слышно!

Автор Сергей Боровик

ФОТО ФК «Волна»