"Славия" - "Минск-2", preview.

Категория: 

После важнейшей выездной победы над светлогорским «Химиком» мозырской «Славии» предстоит встретиться с командой из второй половины таблицы – «Минском-2». Учитывая предыдущую домашнюю игру с не самой сильной «Берёзой-2010», мозырские болельщики имеют причины опасаться. Хоть и набрали мозыряне очков чуть ли не в два раза больше своих субботних противников.

 

Некоторые любители футбола не преминут вспомнить, конечно же, предсезонную встречу данных команд, когда с подопечными Юрия Пунтуса случился совсем нежданный отлуп: в гостях мозыряне уступили со счётом 0:5. Но всё же совсем не стоит ровнять игру в рамках подготовки к сезону с самим чемпионатом. Всё-таки на данный момент турнирная таблица отчётливо показывает, кто где. Хотя вполне вероятно, что парни с берегов Припяти затаили на своих соперников некоторую порцию спортивной злости, которую они не преминут выместить перед своими болельщиками.

 

Об этом, кстати, говорит и статистика. Мозыряне лишь только в одной домашней встрече забили меньше двух мячей, при этом не проиграв перед своими зрителями ни разу. А «Минск-2» - так вообще развесёлая команда. Столичные ребята за 13 туров забили 20 мячей (столько же, сколько и «Гранит», идущий на первом месте), а пропустили тремя больше. Следовательно, встреча на «Юности» должна получиться довольно активной.

 

Что касается конкурентов «Славии» за выход в высший дивизион, то в этом же туре «Витебск» дома встретится с Гомельжелдортрансом, «Лида» примет «Химик», «Городея» попытается продолжить удачную серию в матче против «Ислочи», «Гранит» поедет в гости к «Сморгони», а «Речица-2014» сыграет со «Смолевичами-СТИ». Самая интересная встреча, скорее всего, состоится в городе Гедимина, однако и другие поединки в любом случае важны.

 

Как бы ни завершились встречи с участием противников «Славии», мозырянам всё равно нужна только победа! Так что давайте-ка все придём и поддержим свою местную команду в 18.00 в субботу на стадионе Юность!