"Славия" - "Химик", preview

Категория: 

Субботним днём 8 октября мозырской «Славии» предстоит помериться силами со светлогорским «Химиком» в рамках очередного дерби Гомельской области. В этом году все команды из Юго-восточного региона нашей Родины показывали довольно качественную игру, а иногда и откровенно удивляли. «Речица-2014» и «Химик» выдали просто потрясающий первый круг чемпионата, Гомельжелдортранс на всей дистанции соревнования прилично трепал нервы соперникам (хотя от новичка первой лиги ждали борьбы за выживание), ну а про «Славию» и говорить нечего – команда уже оформила выход в высшую лигу и сражается за первое место в таблице с микашевичским «Гранитом».
 
Поэтому посмотреть на «Юности» в субботу точно будет на что – в этом сезоне областные дерби с участием мозырян пока отличаются накалом страстей и напряжением до самого финального свистка. Интересно, что обе команды довольно часто пропускают: 30 мячей в пассиве у «Славии»  и 33 – у «Химика». И если подопечные Юрия Пунтуса с лихвой компенсирует этот недостаток забитыми голами (52 раза в 27 встречах противники мозырян доставали мяч из сетки), то у светлогорских парней здесь дела почти в два раза хуже – забито всего 27. Исходя из этого, можно сделать вывод, что ставка на забитые мячи в исполнении обеих команд имеет большую вероятность пройти.
 
Ожидать следует не только результативной, но и красивой игры. Ведь в первом круге матч проходил на светлогорском стадионе с полем, мягко говоря, не самого лучшего качества, что отметил в своём послематчевом интервью главный тренер мозырян Юрий Пунтус. И если тогда встреча изобиловала опасными моментами и имела напряжённый характер, то на этот раз должно получиться ещё веселее – всё-таки мозырский газон в этом сезоне радует, как никогда. Тем более, что обе дружины достаточно мотивированы: «Славия» стремится к лидерству в таблице, а гости «Юности» не откажутся расплатиться за домашнее поражение в первом туре.
 
Таким образом, в субботу нас ждёт довольно увлекательное действо. Погода наладилась, дачные дела закончены, так почему бы не прийти в 14.00 на стадион «Юность» и не поддержать наших ребят? Ждём всех!