Пресс-конференция после матча "Славия" - "Минск-2"

Категория: 

Комментарий Юрия Пунтуса:

Я понимаю Виталия Юрьевича (господин Тараканов не пришёл на пресс-конференцию – ред.) – не очень-то легко общаться после такого матча. Ну что, я на седьмом небе. Конечно, по игре мы могли добиться не такой валидольной победы. Но так есть. И я ребятам сказал, что для становления нашей молодой команды такая победа сегодня имеет значение на порядок выше обычной. И она сыграет роль в дальнейшем. Я считаю, что наша победа сегодня честная и справедливая. Мы её заслужили. Единственное, я уже говорил это раньше, да вы и сами это видите: сегодня непонятно – «Химик», который находится на 4 месте, или это «Звезда-БГУ», «Берёза-2010», «Минск-2», которые располагаются в подвале таблицы – всех тяжело обыграть. Настолько ровная первая лига.

 

Я уже узнал сегодняшние результаты – они в нашу пользу. Но никто не ожидал, что «Гранит» сыграет вничью, а «Городея» и «Речица-2014» проиграют. Так что я опять поздравляю нас с первым местом. Четвёртый раз мы туда прыгаем: дай Бог, чтобы там задержаться. Честно говорю, когда счёт стал 0:2, я подбадривал ребят. И верил, что результат должен быть другим. Когда очень мало времени оставалось, я уже продумывал, что говорить в раздевалке. Но даже в перерыве ничего особенно не говорил: видел, что ребята выкладываются. Да, был гол, была тактическая ошибка. И также мы много не забиваем – у нас, конечно, очень слабенькая реализация. Настраивался, что ребят поблагодарю. Обидно иметь отрицательный результат, но я не смог бы упрекнуть ребят, даже если бы не случилось сегодняшнего чуда.

 

У ребят получилось достичь результата на последних секундах – они сражались, хотели победить. Но перед нами также был соперник, который хотел взять очки. Поэтому ещё раз хочу всех поздравить с такой победой.

 

- Вы сказали, что для игроков такая победа сегодня важна. А как вы как тренер воспринимаете такие результаты?

- Вы знаете, я сегодня уже сказал своим многим друзьям: я до 90 минуты потерял два года жизни, а на 94 приобрёл три-четыре. Так что, может быть, и прибавил за счёт эмоций :)

 

- Ещё один вопрос личного плана. Вас сегодня было слышно даже на третьем этаже административного здания…

 - Да-да. Я приношу извинения :)

- Вы долго переживаете после подобных игр?

- Конечно. Я очень переживаю. Я так и не научился как-то быстро абстрагироваться. Быстрее всего я забываю об игре, когда была победа. А так вся неделя обычно полнится воспоминаниями. Дай Бог, чтобы поменьше было поражений.