Один день с командой

Категория: 

На часах 6:00. Поезд межрегиональных линий прибывает на конечную станцию Брест. Именно в этом городе ведёт подготовку «Славия-Мозырь» к стартующему в середине марта 32-ому чемпионату Республики Беларусь по футболу в Высшей Лиге.

 

 

 

Команда проживает в гостинице «Пять колец», которая расположена на территории ОСК «Брестский», где проводят свои домашние игры брестские «Динамо» и «Рух».

 

 

 

Время до подъёма футболистов «Славии», которые играли в этот день контрольную встречу в рамках турнира «Winter Cup - 2022» (2) было предостаточно, поэтому было принято решение прогуляться пешком по утреннему брестскому Арбату, улице Советской. А на ней, поверьте на слово, есть что посмотреть. Дойдя до масштабного памятника 1000-летию крещения Руси, сворачиваем на право. Впереди улица Гоголя, февральское место дислокации «красно-чёрных». В Бресте уже давно нет снега. Весеннее настроение.

 

 

 

 

 

Завтрак у ребят в 9:00, час отдыха, установка на игру и в 11:00 клубный лайнер берёт направление на брестский, сравнительно новый район под  названием «Южный». Тут расположен футбольный манеж.

 

 

 

До игры с «Неманом» ещё чуть более получаса. «Славия» направляется в раздевалки.  Подопечные Игоря Ковалевича уже вовсю разминаются в коридоре комплекса.

Заходим в сам футбольный манеж. Практически никого нет. Тепло, уютно. Достаточно много света по сравнению с другими аренами. Первым кого повстречали был наш защитник, брестчанин Игорь Тымонюк, который восстанавливается после тяжёлой травмы.

Поприветствовав друг друга и «перекинувшись» парой слов, Игорь продолжил наматывать круги по периметру искусственного поля.

 

 

Поворачиваем голову налево. Вау! Ещё один Игорь. Знакомые все лица! Игорь Николаевич и Николай Леонидович.

 

 

 

Организаторам турнира тренеры команд принесли протоколы. Команды вышли на разминку. Появился Стецурин и К (судейская бригада). В воздухе запахло футболом. Все прекрасно понимали, что от результата этой встречи будет зависеть где «Славия» сыграет через день – в финале, как неделю назад, или за третье место.

 

 

 

 

Обратно возвращались в не самом хорошем настроении. Результат и качество игры в первом тайме (несмотря на большое количество заболевших и травмированный) разочаровал тренерский штаб. По приезду в гостиницу – водные процедуры и разбор полётов. Затем - обед. Завтра в планах у команды небольшая восстановительная работа. А послезавтра игра за третье место на «Winter Cup - 2022» (2) и дорога домой вместе с долгожданными выходными днями.

Мы же направились пешком снова на железнодорожный вокзал. Правда, другим путём. Через городской парк, где живут на воде много уток и стеклянная терраса работающего кафе свисает прямо над облагороженным прудом. Скоро снова придётся преодолеть очередные 450 км, правда уже в обратном, восточном направлении. Туда, где по-прежнему лежит снег и чуть больше времени до прихода весны (в прямом и переносном смысле).