Мастер-класс. "Неделя массового футбола".

Категория: 

В рамках «Единой недели массового футбола  - 2016» проводимой УЕФА совместно с АБФФ с 10 по 17 сентября, футбольный клуб «Славия-Мозырь» провёл футбольный мастер-класс для учащихся ГУО «Гимназия №1 г. Мозыря».

В условленное время на стадионе «Юность» рябят из гимназии  встречали: администрация, тренеры и футболисты основного состава клуба Владислав Жук, Папуна Мосемгвдлишвили и Максим Павловец.

Тренер «Славии» Михаил Мартинович рассказал ребятам, чем им предстоит заниматься в ближайший час.

 

 

Директор клуба Андрей Григорьевич Василец рассказал о «Неделе массового футбола» в стране и о том, кто будет проводить сегодняшний мастер-класс на "Юности" для мальчишек и девчёнок.

Затем, гимназисты и гимназистки разделившись на две команды, отправились выполнять различные весёлые эстафеты с футбольными мячами и без них.

 

 

Азарт и ловкость продемонстрировали ученики Гимназии, выполняя упражнения предложенные тренерским штабом и футболистами клуба. Не все технические моменты исполнялись правильно, но не это главным было на центральном стадионе города.

А сколько радости вызывал забитый гол в ворота защищаемые Владиславом Жуком, в апреле и июле месяце признанным лучшим футболистом «Славии».

 

 

 

Ну, и как же обойтись без самого футбола.  «Синие» смогли уйти от поражения на последних секундах, проигрывая по ходу встречи «Белым» со счётом 1:3. Всё решилось в серии пенальти. Папуна Мосемгвдлишвили оказался удачливей в воротах Макса Павловца.

 

 

 

Венчало мероприятие вручение подарков и дипломов участника «Единой недели массового футбола  -2016» от Ассоциации «Белорусская федерация футбола», футбольного клуба «Славия-Мозырь» и совместное фото на память. Праздник удался!  У «Славии» появилось больше юных поклонников, а футбол стал ближе и понятливее для ребят из ГУО «Гимназия № 1 г. Мозыря».

 

 

 

 

 

Больше фото: https://goo.gl/photos/hN6jFUuVsw4Uf9Jr8