Игорь Костров: "Интерес к "Славии" в Молдове заметно возрос"

Категория: 

Тихим январским вечером пресс-служба ФК «Славия-Мозырь» пообщалась с Игорем Костровым. Футболистом, который поиграл во многих чемпионатах, который недавно брал трофей в Беларуси (начинал путь к нему с Биончиком), помнит тренировки в нашем клубе во главе с Юрием Малеевым, надеется ещё не раз примерить футболку национальной сборной и для которого число 3 является счастливым.

 

- Игорь, как самочувствие?

- Спасибо, Всё хорошо. Чувствую себя нормально.

- В «Славию» возвратился как домой?

- Не скажу, что прямо как домой. Но всё мне знакомо. Как будто и не покидал Мозырь два года назад.

-  Тяжело тебе приходится на первом сборе?

- На первом сборе всем тяжело. На нём закладывается фундамент. Эта работа обязательно принесёт пользу в течении длительного сезона. Без этого – никуда.

- Семью в Мозырь снова перевозишь?

- Да. Семья будет со мной. Так комфортней будет всем.

- С трибун казалось, что последние два сезона, игры со «Славией» для тебя были принципиальными.

- Я бы так не сказал. Играл против мозырян, как и против других соперников. Я профессиональный футболист и должен качественно выполнять возложенные для меня функции.

 

 

 

- На что способна будет наша команда в этом сезоне?

- Пока об этом рано говорить. Ближе к лету, уже станет понятно. Как говорится, травка должна сначала стать зелёной. Процесс формирования команды идёт полным ходом.

- С кем живёшь в номере на первом брестском сборе? Как проводишь свободное время?

- Свободного времени не так уж и много. Если появляется оно, то читаю книгу или смотрю кино. Живу в одном гомере с Кристианом Дросом.

- И какая книга на тумбочке сейчас находится?

- «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова.

- Серьёзное произведение.

- Согласен (прим.: улыбается).

 

 

 

- Есть ли варианты, увидеть тебя снова в футболке национальной сборной Молдовы?

- Для этого должны быть выполнены как минимум две вещи. «Славия» должна идти в лидерах чемпионата, а моя игра и результативные действия на поле будут приносить клубу пользу и положительный результат. Тогда возможно, я так думаю, главный тренер сборной предоставит мне ещё один шанс себя проявить в сборной.

- Повысилось ли внимание спортивных журналистов Молдовы к нашему клубу? Ведь в «Славии-Мозырь» в этом году собралась внушительная молдавская диаспора.

- Да, интерес есть. Он возрос. Надеюсь, в этом году о нас (прим.: Костров, Дрос, Кобец) будут писать ещё больше. И все новости будут только положительные. Своей игрой мы постараемся доказать, что способны на многое.