Глеб Жердев проведёт как минимум этот сезон в "Славии"

Категория: 

Находившийся на просмотре полузащитник Глеб Жердев, принадлежащий ФК «Минск», до конца сезона взят в аренду у столичного клуба. В «Славии-Мозырь» будет играть под №19 и уже в воскресной домашней игре с ФК «Сморгонь» может появиться на зелёном газоне «Юности».

 

 

 

Глеб Жердев – родился 18 мая 2000 года в Минске.

Футболом начал заниматься в ФК «Минск» с 2007 года. Первый тренер Андриевский Валерий Леонидович. С 2017 года начал привлекаться к играм дублирующего состава ФК «Минск». В 2018 и 2019 годах принимал участие в юношеской лиге Чемпионов УЕФА.

Сезон 2020 года начал в аренде в новополоцком «Нафтане» (Д2). Провёл 10 игр. Затем бывший главный тренер ФК «Минск» Андрей Александрович Разин вернул Глеба в столичный клуб. Провёл в Высшей Лиге 11 игр (2019 – 8; 2020 - 3). Забил 1 гол.

 

 

 

Пресс-служба ФК «Славия-Мозырь» пообщалась с новичком клуба, сразу же после подписания арендного соглашения.

- Как возник вариант продолжить карьеру в нашем клубе? Сезон же уже начался. Переход в это время (конец марта) не совсем типичен в белорусском футболе.

- Мой агент сказал, что есть вариант попробовать себя в мозырском клубе. Сначала съездить на просмотр, и в случае, если моя игра понравится тренерскому штабу, этот сезон провести в «Славии». Я согласился. Предложили сотрудничество. С радостью поставил свою подпись.

- Вторую неделю ты уже в команде. Успел сыграть в товарищеской встрече с гомельским «Локомотивом». Как тебя приняли ребята? Какая обстановка в раздевалке? Старт у команды выдался, мягко скажем, не совсем удачным.

- В команде здоровый микроклимат, несмотря два поражения. Но про них уже, как я понял, давно забыли. Задача у ребят лишь одна, в ближайшем матче со «Сморгонью» одержать победу, порадовать болельщиков и продемонстрировать привлекательную игру.

- Знаешь ли ты, что между фанатами «Славии» и «Минска» давняя, крепкая дружба?

- Нет, не знал. Значит, точно сделал правильный выбор перейдя в этом сезоне в полесский клуб!