Футбольный фестиваль "Папа, Мама, Я - футбольная семья" прошёл в Мозыре

Категория: 

В воскресенье 26 мая в Мозыре состоялся районный этап семейного фестиваля «Папа, Мама, Я –  футбольная семья!» который проходит под эгидой Ассоциации «Белорусская федерация футбола» и при партнёрстве ЮНИСЕФ.

Организатором этого грандиозного мероприятия, который впервые прошёл в нашем городе, выступил ФК «Славия-Мозырь».

Уже с 10 утра на стадионе «Юность» ощущалась праздничная атмосфера.

40 семей, которые прошли предварительную регистрацию готовились к основной части фестиваля. Болельщики занимали места на трибунах главной спортивной арены Мозыря.  Работала точка общественного питания. Музыка из акустических систем «намекала», что совсем скоро начнётся футбольный праздник.

 

 

 

 

Торжественное открытие семейного футбольного фестиваля начал менеджер по массовому футболу Ассоциации «Белорусская федерация футболу» по Гомельской области Андрей Аркадьевич Гетиков.

Затем участников поприветствовали начальник отдела образования Мозырского районного исполнительного комитета Любовь Степановна Клепчукова и начальник отдела спорта и туризма Мозырского районного исполнительного комитета Костяшкина Галина Александровна.

 

 

 

Игровое поле стадиона «Юность» было «разбито» на 5 площадок. На них проходили турниры среди мам, пап и детей. Мальчишки и девчонки были  «поделены» на три возрастные группы по три команды. У родителей в группах играли по 4 команды.

В результате упорной борьбы у мам первое место заняла команда «Мальвины» (две победы, одна ничья). «Симпсоны» расположились на второй строке. Третьими стали мамы из команды «Марсианки». Четвёртыми – «Ромашки».

 

 

 

У пап победителями стали «Колобки» одержав победы во всех трёх встречах. «Волки» - вторые. Бронзовые медали за третье место получили «Перцы».

«Киты» в итоговой таблице оказались по дополнительным показателям лишь четвёртыми.

 

 

 

В турнире детей от пяти до семи лет «Лунтики», одержав победы во всех встречах, стали первыми.

Вторые – «Фиксики». «Колобки» заняли третье место.

В турнире детей от восьми до десяти лет все команды набрали одинаковое количество очков, но за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей «Кокосы» оказались выше «Кузнечиков» и «Классных перцев».

В старшей возрастной группе детей от 11 до 17 лет первенствовали «Шреки».

«Помидоры» заняли второе место. Третьи – «Зайцы».

 

 

 

Главный судья соревнований Сергей Николаевич Ковалевич вместе с судейской коллегией подвёл итоги фестиваля.

На торжественном закрытии районного этапа семейного фестиваля «Папа, Мама, Я –  футбольная семья!» были объявлены имена обладателей подарков в отдельных номинациях и фамилии трёх лучших семей, которые завоевали право представлять Мозырский район в Республиканском финале футбольного фестиваля «Папа, Мама, я – футбольная семья» который, пройдёт в Минске в августе-сентябре 2019 года.

Команды призёры турнира получили из рук менеджера по массовому футболу Ассоциации «Белорусская федерация футболу» по Гомельской области Андрея Аркадьевича Гетикова медали.

Каждая семья-участница фестиваля в подарок получила по футбольному мячу и комплекту формы с логотипом мероприятия.

Семьи-призёры фестивали были награждены Кубками.

 

 

 

 

Отдельное спасибо хочется сказать спортивному корреспонденту «Телеканала «Мозырь» Евгению Сергеевичу Монарховичу. На протяжении трёх часов его словесное описание того, что происходило на футбольных площадках заряжало дополнительной энергией участников семейного фестиваля и болельщиков на трибунах.

Самым младшим участником фестиваля в Мозыре был Иван Шоркин (4,5 года).

Самой младшей – Мария Цыркун (4,5 года).

Самым «опытным» участником – Александр Мицура.

Самой «опытной» – Валентина Позняк.

Победителями районного этап семейного фестиваля «Папа, Мама, Я –  футбольная семья!» стали:

Третье место – семья Позняк (папа – Александр Андреевич, мама – Валентина Михайловна, сыновья Дмитрий и Андрей)!

 

 

 

Второе место - семья Павлович (папа – Игорь Владимирович, мама – Светлана Александровна, сыновья Егор и Гордей)!

 

 

 

Первое место – семья Новик (папа – Евгений Витальевич, мама – Анна Ивановна, дочь – Кристина, сыновья Руслан и Артём)!

 

 

 

Именно эти семьи будут представлять Мозырский район на Республиканском финале. Пожелаем им удачи в Минске!

Фестиваль, который принёс массу положительных эмоций, закончился совместным фото.

 

 

 

«Футбол – игра №1 во всём мире. В неё играют все, от мала до велика. Своим участием в фестивале «Папа, Мама, Я –  футбольная семья!» мозырские семьи это подтвердили! Футбол – это то, что дарит непередаваемые эмоции. Футбол – это то, что нас объединяет!» - сказал на закрытии большого футбольного праздника директор ФК «Славия-Мозырь» Андрей Григорьевич Василец. И с этим, нельзя не согласиться!

 

 

 

 

 

Больше фото можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://photos.app.goo.gl/wByE76FYMhoPimUb9