Андрей Григорьевич Василец: Пунтус связан контрактными обязательствами.

Категория: 

 

После выездной игры с ФК «Минск» страсти продолжали кипеть и на послематчевой пресс-конференции. Главный тренер ФК «Славия-Мозырь» Юрий Иосифович Пунтус выразил свое несогласие с действиями судейской бригады в данном матче и высказал  критические замечания о состоянии дел в судейском корпусе в целом. Также Юрий Иосифович выразил готовность в знак протеста против несправедливого судейства  уйти из футбола.

За разъяснениями сложившейся ситуации пресс-служба клуба обратилась к директору ФК «Славия-Мозырь»  Васильцу Андрею Григорьевичу:

«Очень сложно любому тренеру сохранять  спокойствие и быть объективным после проигранного  матча,  да еще и с разгромным счетом. Негодование Юрия Иосифовича понятно и объяснимо. И он все накипевшее внутри выплеснул на пресс-конференции. Справедливости ради необходимо отметить, что прошедший 22-й тур Чемпионата РБ снова дал серьезный повод  говорить о проблемах судейства.

Позиция руководства клуба в сложившейся ситуации такова: Пунтус Юрий Иосифович связан контрактными обязательствами с ФК «Славия-Мозырь» и обязан выполнять их до конца действия контракта. В случае принятия руководством клуба другого решения он будет уведомлен заранее,  согласно  настоящего контракта. Руководство клуба будет требовать от главного тренера выполнения поставленных задач и достижения оговоренных целей.

Ближайшая цель: выход в ¼ розыгрыша Кубка РБ по футболу».