Александр Ануфриев: Играть будем только на победу!

Категория: 

Александр Ануфриев не только стал героем выездной встречи в Жодино, забив гол на последних секундах Горбунову, но и к субботней игре 18 тура с могилёвским «Дняпром» подходит лидером по количеству забитых мячей в чемпионате, в составе нашего клуба. Чем не повод пообщаться пресс-службе клуба с 22 летним полузащитником «Славии» после сегодняшней тренировки клуба, которая прошла на главной спортивной арене столицы Полесья, стадионе «Юность».

 

 

 

- Александр, ещё раз прими поздравление с четвёртым голом в чемпионате. Он оказался спасительны для мозырян во встрече с «Торпедо-БелАЗ». Ты становишься «Джокером» для «красно-чёрных».

- Это хорошо, что удаются выйти на поле и принести пользу команде. Это не может не радовать. Игра была боевая. Считаю, что мы больше владели инициативой. Больше создали голевых моментов. К сожалению, не реализовали их. Здорово, что так всё закончилось. Для меня это впервые забивать на пятой добавленной минуте. Эмоции зашкаливали после забитого мяча на последних секундах компенсированного времени. Большую роль сыграло и индивидуальное мастерство Никиты Мельникова.

 

 

 

- Когда ты выходил на замену на 77 минуте вместо Франсиса Нарха, что тебе сказал на бровке главный тренер?

- Попросил помочь команде, больше играть на атаку. Усилить давление. Нам нужно было отыгрываться.

- Стали играть с двумя чистыми нападающими?

- Можно сказать и так. Но, всё равно, я опускался ниже при атаках автозаводцев.

- Так в Жодино, на твой взгляд, мы приобрели очко или потеряли два?

- Потеряли. Могли побеждать. Не реализовали свои 100% моменты.

 

 

 

- Что скажет лучший бомбардир «Славии» и один из лучших по системе «гол+пас» в чемпионате перед игрой с «Дняпро»?

- Понятно, что играть будем только на победу. Давненько мы не одерживали викторий дома в чемпионате. Будет нелегко. Последняя игра могилевчан дома с «Динамо-Брест» - тому подтверждение. Хорошая команда. Отдадим все силы для того, чтобы с хорошим настроение подойти к следующей игре с чемпионом страны, борисовским БАТЭ.

 Пользуясь случаем, приглашаю наших преданны болельщиков в субботу на стадион. На «Юности» будет интересно!