29 тур. "Днепр" - "Славия", preview.

Категория: 

В 29 туре "Беларусбанк - чемпионата Республики Беларусь по футболу сезона 2013" мозырская "Славия" отправится на восток - в гости к могилёвскому "Днепру". И если могилевчане решают задачу по непопаданию в стыковые матчи по итогам чемпионата, то у дружины с берегов Припяти остались только теоретические шансы на сохранение прописки в высшей лиге. Для этого подопечным Юрия Малеева необходимо побеждать в оставшихся четырёх турах, а также ждать того, что новополоцкий "Нафтан" или брестское "Динамо" не наберут ни одного очка до конца сезона. Такое, честно говоря, бывает только в голливудских кинолентах.

Однако все эти факты не предполагают, что в воскресном матче мозыряне выйдут на поле без особой мотивации. И дело не только в гипотетической возможности остаться в высшем дивизионе страны. Последний раз "Славия" выигрывала четыре тура назад и, самое интересное, именно "Днепр" был командой, встреча с которой принесла красно-чёрным три очка. То есть после деления чемпионата на "шестёрки" могилевчане остаются единственной командой, не набравшей очков в матчах против "Славии". На этот раз у днепрян есть все шансы реабилитироваться за сентябрьское поражение, да притом прямо перед своими болельщиками, которые с первых же минут матча погонят вперёд своих любимцев. Поэтому никого не удивляет настрой могилёвских футболистов переда данным поединком.

"Славии" остаётся же не просто цепляться за последнюю возможность не вылететь в первую лигу. Главное - показать вдохновенную игру, проявить характер, биться до последнего - именного это ждут сейчас все мозырские любители футбола. Ведь даже если команда демонстрирует не лучший результат, болельщикам важно видеть на поле полную самоотдачу и горящие глаза игроков. Тогда даже после тяжёлых поражений можно найти поддержку у всех людей, кто приходит на стадион или наблюдает за игрой через Интернет. В общем, мозыряне в субботу также не намерены ходить по полю спустя рукава.

Давайте поддержим наших ребят в воскресном поединке! Отлично, если вы можете добраться до стадиона "Спартак" в Могилёве к 15.00. Но, если у вас нет такой возможности, тогда просто включайте Интернет-трансляцию данного матча и болейте за наших. Сейчас ребятам нужна наша поддержка!