23 тур. «Белшина» — «Славия-Мозырь» 2:1

Категория: 

Бобруйск. 14 сентября. Стадион «Спартак». 600. Начало в 16:00.
Судьи — О.Мурашкевич (Новополоцк), С.Пригодич, С.Гуща (оба — Минск).
Инспектор — В.Жук (Минск).
Белшина: Гущенко — Шагойко(к), Потырнике, Бобух, Горбачев — Воронков, Милько (Демидович, 92) — Гордейчук,
Бредун, Богунов (Сорокин, 90) — Данишевский (Гаврюшко, 73).
Запасные: Лисица, Климович, Терещенко, Ковалевский.
Славия-Мозырь: Гаев (к) — Халецкий, Рахманов, Цакич, Ярославский — Хворостянов (Наталич, 57, Юденков, 67), Хилькевич — Тимошенко (Лаптев, 63), Костров, Ирха — Волков.
Запасные: Скиндерис, Александров, Кобец, Челядко.
ГОЛЫ: 1:0 — Данишевский (53), 2:0 — Данишевский (64), 2:1 — Юденков (67).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Милько (25), Богунов (26), Хилькевич (34), Халецкий (37), Данишевский (45), Горбачев (57), Лаптев (87), Ярославский (91).

 

Пресс-конференция:

Юрий Малеев (гл. тренер ФК «Славия-Мозырь»):

Не получилась конструктивная игра. Не вписались люди, которые заменили двух игроков на ключевых позициях. Есть и другие проблемы, но не хочу их афишировать…. Результат такой, какой есть.  Будем сражаться дальше.

Александр Седнёв (гл. тренер ФК «Белшина»):

Хочу поблагодарить своих футболистов за то, что с полной ответственностью отнеслись к матчу. Игра была тяжелой  в плане психологии. Кто бы не говорил, но мы сильно переживали, что не попали в первую шестерку. Я рад, что эти переживания выплеснулись на поле. Считаю, победили по праву. Создали много голевых моментов, но не смогли их реализовать. Хочу, чтобы этот эмоциональный порыв сохранился и дальше.

Нет игры — нет результата. «Белшина» смогла отомстить «Славии» за непопадание в первую шестёрку чемпионата. Итог, как не печально — справедлив. Хотя два мяча «привезли» себе сами. В первом случае — побежали в контратаку, у углового флажка ошибся Халецкий. Мгновенный ответ «шинников». Цакич не успел вернуться. Дальний удар экс-спартаковца московского Данишевского (кстати, в составе хозяев признанный лучшим) застал врасплох стража мозырских ворот. Во втором — ошибся вышедший на замену и проводивший первую игру за основной состав нашего клуба Евгений Наталич. Потеря мяча на мокром газоне привела ещё и к травме (вывих плеча). Массу голевых моментов в этой игре создали бобруйчане, но где-то фортуна была на нашей стороне. Выручал неоднократно и Гаев. А, иногда и исполнительское мастерство при завершающих ударах хозяев оставляло желать лучшего…

Отыгралась «Славия»после удара Руслана Юденкова метров с 14-ти. Дмитрий Гущенко сумел среагировать , но мяч всё же от его рук оказался за линий ворот. Ассистентский бал принадлежит Денису Лаптеву.

Спасти встречу, мозырские «красно-чёрные» не смогли. Не хватило ни сил, ни умения.

Лучшим в составе нашего клуба в этой встрече был признан Михайло Цакич. А отсутствие Дениса Ковалевского (6-ая карточка) и Павла Евсеенко (травма) сыграло решающую роль в отрицательном результате в Бобруйске . «Белшина» всё-же смогла прервать  беспроигрышную серию «Славии-Мозырь»из 4-ёх матчей в чемпионате. Отрыв до спасительного 11 места  остался всё тем же………5 очков.