«Минск-2» разгромил «Славию»

Встреча минчан и мозырян не предполагает каких-либо интриг. Ведь встречались команды из противоположных частей турнирной таблицы. Славия - вторая и уже завоевала право на повышение в классе, "Минск" - предпоследний и ведёт борьбу за право остаться в первой лиге. И кто-бы мог подумать, что в итоге матч завершится с таким итогом - 5:1 в пользу "Минск-2"!

Впрочем, благодушное настроение гостей можно было почувствовать уже по началу поединка. Шла только 5-я минута, а хозяева уже открыли счёт. Отличился Евгений Белявский, вовремя открывшийся в центре штрафной мозырян и мастерски замкнувший прострел с фланга. Казалось бы, неудача должна встряхнуть футболистов "Славии", заставить их встряхнуться, идти вперёд. Но не тут-то было! На поле полностью господствовали минчане.

Подопечные Виталия Тараканова безоговорочно владели игровой инициативой, смело атаковали и создавали один голевой момент за другим. Вот Разин великолепным пасом выводит на рандеву с вратарем гостей Кульбако: увы, Александр бьёт мимо. Следом уже Разин после вверенной передачи Кошеля попадает в штангу. Здорово прорывается к воротам гостей по-своему левому флангу Артем Гурченко: кажется, обыгран уже и вратарь,мяч летит в пустые ворота, но, увы, буквально с ленточки его выбивает защитник "Славии"... Как водится, за подобную расточительность приходится расплачиваться: наисходе тайма гости счёт сравняли. После подачи углового много опытный Олег Страханович выигралвеховую борьбу узащитниковминчан иточно пробил головой. Честно говоря, неприпоминается, когда ещё Страх забивал подобным образом.

В перерыве на трибунах обсуждали,что Юрий Пунтус, зычными командами весь тайм с бровки пытавшийся придать своим игрокам ускорение, наконец-то заставит "Славию" встряхнуться. Икаково же было удивление, когда во втором тайме минчане полностью деклассировали фаворита! Хозяева под орех разделили мозырян, проведя в их ворота ещё 4 гола! Причём, как классно забивали Кульбако, Разин, Макаров, Михалевич - после красивых многоходовых комбинаций, делая клоунов из защитников "Славии"... Ребята, ну почему вы так не играли раньше!

В итоге, сыграв свой лучший матч в сезоне и удивив многочисленный футбольный бомонд на трибунах своего стадиона, "Минск-2" в турнирной таблице поднялся только на одну ступеньку выше, вновь обогнав "Слоним". Но в последнем туре чемпионата слонимцы принимают дома "Сморгонь", а минчане играют 22 ноября в Лиде.