Колькасць гледачоў:
2950

Послематчевая пресс-конференция:

Михаил Алексеевич Мартинович (главный тренер ФК "Славия-Мозырь"):

Наверное, неделя большого футбола продолжилась сегодня. В Лиге чемпионов и Лиге Европы всю неделю камбэки. Сегодня мы стали свидетелями уникальной игры. Наш быстрый первый, а затем еще один гол дали понять сопернику, что надо отыгрываться. Из-за этого стали появляться зоны, которыми мы пользовались, раз за разом создавая моменты.
Вроде все под контролем и ничего не предвещает беды, счет 3:0 — хочется дать проявить себя ребятам, которые мало играют, что и сделали. Можно выходить спокойно, подтверждать мастерство, но одно дело играть за дубль, а другое — за главную команду против мастеров. Потеряли полностью игру, перестал получаться быстрый выход из обороны, не могли зацепиться за мяч в атаке. Соперник забил первый, второй, третий мяч…
Это здорово, такие эмоции переживаются — надо, наверное, пить валидол. В целом очень хорошая игра, которая понравилась всем, в первую очередь болельщикам. Заслуженная победа, но тем не менее нам повезло в концовке.

Андрей Александрович Разин (главный тренер ФК "Минск"):
Поздравляю мозырских болельщиков с таким лихим сюжетом и удачной концовкой. Тяжело что-то говорить. До 85-й минуты была невнятная игра со стороны нашей команды, Мозырь же удачно оборонялся и остро атаковал. С 85-й минуты все преобразилось после нашего первого гола, но, к сожалению, чуда не случилось, "Славия" одержала заслуженную победу. Подавляющую часть времени матча хозяева контролировала игру. Мы пропустили с пенальти, потом гол глупейший — и, имея 0:2 к середине первого тайма, ушли в позиционную атаку, больших дивидендов которая не принесла.