"Славия" посетила ГУО «Средняя школа № 9»

Категория: 

Эти осенние каникулы третьеклассники ГУО «Средняя школа № 9» запомнят надолго. На большой спортивный праздник к ним в школу приехала внушительная делегация футбольного клуба «Славия-Мозырь».

Гостей в спортивном зале школы ждали и к встрече с командой готовились.

Директорат, тренерский штаб в полном составе во главе с главным тренером, пресс-служба клуба, «СлаФКа» и 6 игроков команды мгновенно поняли, что уже стали неотъемлемой частью праздника.

 

 

 

 

Физкультуре и спорту в СШ №9 уделяется огромное значение. При школе даже есть специализированный класс девочек по волейболу.

После торжественного открытия мероприятия с поднятием государственного флага Республики Беларусь к трём заявленным командам под названием «Ловкачи», «Дружные ребята» и «Санитары» добавились по два футболиста ФК «Славия-Мозырь».

 

 

 

Командам предстояло в течении часа выявить сильнейшего в 10 эстафетах и конкурсах. Название которых уже при объявлении вызывал здоровый, весёлый смех. Судите сами: «Сбор мусора», «Три в одном», «Скейтбордисты», «Прыжки с гантелями», «Хоккеисты».

 

 

 

 

Футболисты были рядом. Уверенную победу по итогам соревновательного дня одержала команда «Дружные ребята» во главе с нападающими нашего клуба Михаилом Гончаром и Артёмом Петренко. 29 набранных очков и заслуженная виктория! Кстати, Миша и Артём с «Дружными ребятами» после награждения показали всем присутствующим небольшющимую театрально спортивную постановку «А кто сегоднячемпионы?  Мы – Чемпионы!».

 

 

 

Председателю жюри Ивану Игоревичу Крутову, она (сценка) очень понравилась. Он обещал всем присутствующим повторить её в ближайшую субботу, после окончания матча в раздевалке на стадионе в родных для себя Барановичах.

Вторыми в этом замечательном спортивном мероприятии стала команда «Санитары» под предводительством двух ДенисовТрапашко и Ковалевского.

Почётное третье место у «Ловкачей» Дмитрия Кривошеева и Дмитрия Юрченко.

 

 

 

Все ребята получили призы и подарки от ФК «Славия-Мозырь», хорошее настроение и заряд бодрости.

 

 

 

По окончанию встречи последовали традиционные совместные фото и автограф-сессия. Праздник несомненно удался! Ребята, не только смогли пообщаться со своими кумирами, но и быть с ними в одной КОМАНДЕ! А совсем скоро будут и на одном стадионе. Никто в этом не сомневается. Физкультура и спорт – это здоровье нации, и подрастающего поколения.

 

 

 

 

В 2018 году клуб активно продолжил акции, направленные на популяризацию футбола, физкультуры и спорта, здорового образа жизни.

Ребята и поклонники клуба активно приняли участие в благотворительной акции «Зимние беговые игры» - «Velcom»-бегом». Деньги, собранные во время этого мероприятия, были переведены в помощь детям с тяжёлыми заболеваниями.

 

 

 

«Я выбираю спорт, как альтернативу пагубным привычкам». Спортивный праздник с таким названием при активном участии ФК «Славия-Мозырь» прошёл в конце июля в Детском республиканском оздоровительном центре «Сидельники».

 

 

 

 

 С возобновлением учебного года «Славия» побывала в одной из самых больших школ Гомельской области – средней школе № 16 г. Мозыря.

 

 

 

 

Великолепный спортивный праздник получился и в ГУО «Козенская общеобразовательной школа Мозыркого района».

 

 

 

 

По-прежнему крепкие дружеские связи остаются у ФК «Славия-Мозырь» и ГУО «Мозырский детский дом». Недавно, мальчишки и девчонки посетили календарный матч чемпионата страны и рады были увидеть своих друзей с трибун во время победной игры.

 

 

Заканчивается футбольный сезон 2018 года, но социальные значимые проекты ФК «Славия-Мозырь» продолжатся.

 

P.S. Видео версию посещения ФК «Славия-Мозырь» ГУО «Средняя школа № 9» смотрите в ближайшем выпуске футбольного обозрения на «Телеканале «Мозырь» в  среду 7 ноября в 21:15.

Больше фото с сегодняшнего мероприятии в альбоме, в который вы можете перейти кликнув по ссылке https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fphotos.app.goo.gl%2F9ESSJtRiU3EwCLxF6&cc_key=