Юрий Пунтус: Селекционная работа, практически завершена.

Категория: 

- Юрий Иосифович, игра с «Крумкачами»   у вас «съела» много нервных клеток. Забыли уже про неё?

- Вчера, был очень расстроен. Хотя, повторюсь, на данном этапе подготовки к сезону, результат не столь важен. Первым таймом, я даже очень доволен. Второй - получился сумбурным. Ошибки вратарей – начинают надоедать. Но, к этому вопросу надо подходить по-философски. Лучше, пусть это произойдёт сейчас, нежели в официальных играх.

Два момента – три гола. Это я – образно говорю.

Верю, что у Коли Романюка эти ошибки были временными. Он, опытный голкипер. Женя Иваненко – перспективный парень. Но игру с «Крумкачами», учитывая все нюансы, нельзя было проигрывать. Много моментов не реализовали в первом тайме.

- «Потеря» Андрея Воронкова добавила головной боли?

- Я, с ним сегодня общался. Это жизнь. Но, в любом случае, подготовительный период Андрея в этом году, нельзя сравнить с прошлогодним. Тогда, из-за травмы, Воронков вообще практически не тренировался. Остаётся пожелать  Андрею скорейшего выздоровления!

- Как обстоят дела с повреждением Дениса Ковалевского?

- Я доверяю медицинскому штабу. По заверениям нашего доктора, Денис сможет полностью приступить к работе на втором пинском сборе с 9 марта. Да, много времени он пропустил. Но надеюсь, к началу чемпионата мы сможем подвести физическое состояние Ковалевского к полной готовности.

- Как прошла сегодняшняя тренировка?

- Мы, не рассматривали сегодняшнее занятие, как подготовку к завтрашней встрече со «Звездой». Скорее, восстанавливающая часовая тренировка после вчерашней игры.

Упражнения были направлены на развитие ловкости, координации. Прошла тренировка на хорошем эмоциональном  уровне. Увеличение нагрузки, планируется дать ребятам чуть позже.

- Селекционная работа закончена?

- Практически, да. Если и появится кто-то у нас, то это будет вратарь.

- Скоро пройдёт жеребьёвка чемпионата. Есть ли у вас предпочтение, или наоборот, отсутствие желания встретиться  в первых турах с кем-либо из коллективов высшей лиги?

- Мне, часто задавали такие вопросы перед началом чемпионата. Очень важно удачно стартовать. Но, ничего нового не скажу. Полностью доверяю жребию. Как он распорядиться, так и будет!

- Участие «Славии» в кобринском турнире в конце марта зависит от жеребьёвки в федерации?

- Да. Мы сообщили организаторам, что дадим окончательный ответ после того когда узнаем, с кем нам придётся встретиться в первом туре. Если в гостях с «Минском», «Гранитом», «Крумкачами» или ещё с кем-нибудь  на синтетике, то не вижу смысла перед самым стартом чемпионата переходить с искусственного поля на натуральное покрытие. А затем наоборот.