Юрий Пунтус: очень хочется победить

Категория: 

- Юрий Иосифович, игра с «БАТЭ» для вас ведь не просто рядовая игра чемпионата?

- Если скажу что обычная встреча, то слукавлю. Я, амбициозный человек. Очень хочется победить. Прервать серию без поражений, борисовского клуба. Сделать небольшую сенсацию и положить, очень нужные три очка в копилку нашего клуба.

- Трансферное окно открывается 10 июля. Учитывая наши возможности, ожидаются ли, какие либо изменения в составе?

- Мы, клуб высшей лиги, и агенты к нам обращаются. Привлекательные финансовые условия предложить мы, к сожалению, не можем. Но для хорошего игрока, можем предоставить игровую практику. Будем просматривать футболистов. 

Ушёл Денис Лаптев. Освободилось место в платёжной ведомости. Сегодня уже можно сказать что, несмотря на скромный заработок Лаптева – он являлся самым высооплачиваемым  в команде.

- Раз уж вспомнили про Дениса, то кого планируете задействовать на острие атаки?

- Я не преследую цели кого-либо запутать, но окончательное решение принимаю только перед установкой. Наигрываем Германа и Трапашко.

- Роман Воробей, вторую неделю проводит тренировки с командой. Какие у парня перспективы?

- Я ему высказал свою позицию. Мне ещё нужно время для принятия решения. Много существует нюансов. Роман – очень любит футбол.

- После встречи с «БАТЭ» предстоит игра  в розыгрыше кубка РБ и, пауза в чемпионате. Как планируете её проводить?

- Хочется, что бы ребята летом немного отдохнули. Спасибо  большое руководству ФК «Барановичи», что пошли нам на встречу и перенесли первую игру с 19 на 16 июля.

У нас появилась возможность дать футболистам пять выходных дней. Сборы вне Мозыря не планируются. Возможно, пару дней поработаем и в двухразовом режиме.

Про спарринги, пока ничего не скажу. Возможно, обойдёмся и без них при подготовке ко второй половине чемпионата.

В кубке стоит задача пройти как можно дальше. Целью является игры в весенней стадии розыгрыша в следующем году.

- А не возникают у вас мысли, дать больше игрового времени в первой игре на кубок тем, кто редко попадает в стартовый состав?

- Учитывая, что предстоит сыграть две игры с «Барановичами» и в первой игре есть право на ошибку, вероятность появится на поле у игроков, которых я не рискую пока вводить в стартовый состав – есть.