Юрий Пунтус: Надеюсь, наш болельщик найдёт возможность в этот праздничный день посетить "Юность"

Категория: 

Накануне домашней встречи 20-го тура с новополоцким  «Нафтаном», главный тренер ФК «Славия-Мозырь» любезно ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Какое настроение в команде? Что тревожит перед очередной игрой чемпионата?

- Настроение боевое. Просмотрели прошедшую игру с «Витебском». Должны были выигрывать. Это уже история.

Беспокоит то, что выбыли из строя игроки основного состава. Тихоновский пропускает из-за перебора карточек. Кобец и Герман подхватили вирусную инфекцию. Я сам себя чувствую не совсем хорошо. Но мне не играть.

- Игра с «Нафтаном» - это своеобразное «нефтяное» дерби в Беларуси. Юбилей отмечает и наш город в этот день. Руководство не обращалось к Вам, с «просьбой» обязательно одержать победу?

- Нет. Я только недавно узнал, что Мозырь 19 сентября отмечает День города. Очень ответственно отнесёмся к этой встрече. Надеюсь, наш болельщик найдёт возможность, в этот праздничный день посетить «Юность».

- Может ещё рано, но может вы уже просчитывали какое количество очков позволит «Славии» без оглядки на «дно» турнирной таблицы, спокойно завершить чемпионат?

- Я даже сейчас об этом не думаю. Знаю календарь. Не хочу показаться самоуверенным.

Но думаю, всё будет хорошо. А при положительных результатах в ближайших встречах, надеюсь, сможем подняться на пару строк вверх по турнирной таблице.