Юрий Пунтус: Лучше сейчас проиграть, чем в чемпионате

Категория: 

До начала чемпионата, остаётся две недели. «Славия» завтра завершает очередной сбор в Пинске. После сегодняшней вечерней тренировки, о нём и не только пресс-служба клуба поговорила с главным тренером ФК «Славия-Мозырь» Юрием Иосифовичем Пунтусом.

- Юрий Иосифович как прошёл последний учебно-тренировочный сбор?

- Завтра ещё две тренировки. Всем доволен. И с погодой повезло. Правда, сегодня град и ливень «добавили» немного колорита. Весь, запланированный объём работы – выполнили. Расстраивают, микротравмы ребят. За Андрея Воронкова обидно. Старт сезона, ему придётся пропустить.

- Накануне старта в чемпионате, что волнует больше всего?

- Переход с синтетики на натуральный газон. Но, землю нам надо почувствовать. Турнир в Кобрине – лучшее, что мы сейчас себе можем позволить. Там уже надо наигрывать стартовый состав. Стучу по дереву три раза – остерегаюсь травм ребят.

- С какими командами, предстоит сыграть в Кобрине?

- 24 марта – с «Динамо-Брест» в 14:00, 25 марта – с хозяевами, ФК «Кобрин» в 17:30, 26 марта – с ещё одной брестской командой, уровня первенства области или с «Житковичами». На 27 марта, организаторами турнира планируются стыковые игры. Но будем смотреть по обстоятельствам.

С «Динамо-Брест» будем играть составом, приближённом к оптимальному. С остальными командами, дам возможность проявить себя тем, кто имеет не столь много игрового времени.

- Как оцениваете готовность команды к чемпионату?

- В физическом плане – готовы. В этом я уверен.

- Из трёх игр, сыгранных «Славией» на этом пинском сборе, вчерашнее поражение принесло вам множество отрицательных эмоций. В чём причина столь крупного проигрыша «Граниту»?

-  По игре мы не проиграли. Создавали моменты. Котляров в пустые ворота не попал на 6-й минуте. «Гранит» силён стандартами. Исполнительское мастерство, у них было лучше.

Всё что летело в наши ворота – то и залетело. Не наш был день. У соперников – наоборот.

По движения, самоотдаче, игре – претензии никому предъявить не могу. Отнесёмся к этому по философски. Лучше сейчас проиграть, чем в чемпионате.