Юрий Пунтус: Едем за победой. Постараемся продемонстрировать красивую игру

Категория: 

Отработав на тренировке и пообедав, тренерский штаб и футболисты ФК «Славия-Мозырь» взяли курс на 178 тысячные Барановичи. Завтра, в 18:30 на местном «Локомотиве», нашим ребятам предстоит сыграть первую встречу 1/16 финала розыгрыша Кубка РБ 2015/16 с ФК «Барановичи», занимающий, также 9 строчку в турнирной таблице чемпионата РБ, правда в первой лиге.

Накануне отъезда, главный тренер мозырян, любезно пообщался с пресс-службой клуба.

- Юрий Иосифович, какое настроение перед игрой с ФК «Барановичи»?

- В целом – нормальное, боевое. Радует, что после игры с «БАТЭ» никто камень  в наш огород не бросил. Хотя, я по-прежнему немного расстроен. Была у меня внутренняя уверенность, что мы можем обыграть борисовчан. Играли, до первого пропущенного мяча, неплохо. На равных. Собранно. А в комбинационном плане, мне кажется, чуть лучше соперника. Если будет такая игра, то придёт и результат. Но, к сожалению столько простых ошибок.

Игра в чемпионате и на кубок, это две разные истории. Меня радует, что на этой стадии предстоит сыграть две встречи. Самый справедливый в футболе вариант. Случайно, дальше в розыгрыше не пройдёшь. Едем за победой. Постараемся продемонстрировать красивую игру.

Для меня Барановичи, не чужой город. Хоть и недолго, но я там играл. Знаю местных болельщиков. Барановичи – это футбольный город.

- Лазарет по-прежнему полон? Кто не поедет в Барановичи?

- У Слабашевича и Тихановского – микротравмы. Мы просто их решили поберечь. Но если бы очень понадобилось, они вышли бы на поле.  Страханович, Воронков, Раевский, Кобец, Щегрикович имеют повреждения. Будем надеяться,  что  к игре с «Шахтёром», они смогут до конца восстановиться.

- Из молодёжи, кого-нибудь берёте с собой?

- Владимира Бешту, Хочу попробовать его в деле. В игре на Кубок, допускается производить пять замен. Если, игра будет складываться для нас благоприятно, он появиться на поле.

- На просмотре в клубе сейчас Роман Воробей и Ника Мнатобишвили. Какие у них перспективы для заключения полноценного контракта?

- Сложный вопрос. Как футболисты, они меня как главного тренера, вполне устраивают. Но, к сожалению, оба они легионеры. А за иностранных игроков, если их больше положенной квоты, нужно платить, и не малые для нас деньги.

Со вчерашнего дня, по обоюдному желанию, расторгнут контракт с россиянином Кириллом Аканином. Одно легионерское место освободилось. Будем думать.

- Может, ещё кто-нибудь изъявил желание попробовать себя в нашем клубе?

- Возможно, кто-то и подъедет. Но, это точно будут не иностранцы. Конкретной договорённости, пока нет.