"Славия" приняла участие в спортивном празднике ГУО "Ясли - Сад № 17 г. Мозыря"

Категория: 

О давней дружбе между ГУО «Ясли –сад № 17 г. Мозыря» и ФК «Славия-Мозырь» знают многие.  В этом учреждении образования большое внимание уделяется физической культуре.

По доброй традиции, в начале лета в ГУО «Ясли –сад № 17 г. Мозыря» проводится совместный спортивный праздник. В физкультурно-оздоровительном мероприятии «На старте ярких побед», которое было посвящено открытию 2 Европейских игр в Минске, с большим удовольствием приняли участие футболисты «Славии-Мозырь».

Ребята из «Ясли –сад № 17 г. Мозыря» дружат со спортом и любят заниматься физкультурой, поэтому такое важное спортивное событие не могло обойти их стороной. 

 

 

 

Как положено перед спортивными баталиями, команды перед стартом провели разминку. Всё было готово к началу. Был зажжён олимпийский огонь. Болельщики «томились» в ожидании старта.

 

 

 

Во главе со СлаФКой и тренерами Вячеславом Фёдоровичем Шевчиком и Александром Александровичем Клименко ребята из мозырского футбольного клуба приняли активное участие в предложенных весёлых эстафетах в составе команды «Дружба» вместе с воспитанниками ясли- сада. Вторая команда была дополнена родителями детишек.

 

Николай Дулуб, Владимир Торчик, Владислав Полоз, Дмитрий Кунец, Дмитрий Телеш приложили максимум усилий для достижения победы, но на этот раз лучшей оказалась команда «Улыбка». В 10 эстафетах они намного опередили спортивных соперников.

 

 

 

Результат важен, но в таких мероприятиях на первое место выходит совсем иное… Возможность рядом находится с профессиональными спортсменами и вместе с ними получать заряд положительных эмоций.

Всё участники самого спортивного среди весёлых и самого веселого среди спортивных праздников «На старте ярких побед» получили медали и призы и подарки от ФК «Славия-Мозырь».

 

 

 

Совместное фото и зажигательный обучающий спортивный танец «Фиксики» подвели черту под очередным совместным мероприятием.

Детишки с нетерпением будут ждать следующего визита спортсменов. А то, что он будет – никто не сомневается.

 

 

 

Больше фото можно посмотреть, перейдя по ссылке: https://photos.app.goo.gl/p1NmfvXSZKbFcpsu8

 

 

P.S. Праздник давно закончился, а мальчишки и девчонки долгое время не отпускали СлаФКу «лететь к своим пенатам». Следующая встреча с «мозырским орлом» у них запланирована на ближайшем домашнем матче.