«Славия» - «Динамо» Брест, дубль – 6:1

Категория: 

«Славия» - «Динамо» Брест, дубль – 6:1

 

20.03.2014, 16:00.

 

Славия:

 

1 тайм: Гаев, Гречишко, Аль-Маджид, Ходаркевич, Ахраменко, Раевский, Страханович, Павловец, Котляров, Шикавко, Лаптев.

 

2 тайм: Иваненко (Кожедуб, 75), Хомицевич, Харитончик, Аль-Маджид, Шут, Радченко, Кобец, Ярков, Дадамян, Галяк, Котляров (Страханович, 70).

 

Голы: Лаптев – 2, Котляров – 2, Кобец (п), Галяк.

 

Комментарий главного тренера мозырян Юрия Пунтуса:

 

С этой командой мы уже встречались, поэтому у нас была определённая точка отсчёта, от которой можно было отталкиваться. Теперь я вижу, что мы стали даже на две головы сильнее соперника. Видно, что команда прогрессирует, постоянно совершенствуя различные элементы, необходимые в игре.

 

Что касается прихода в команду Александра Кобеца, то я могу сказать, что знаю этого игрока очень давно. Он, можно сказать, является моим воспитанником: я его встретил ещё в 18-летнем возрасте, при мне он был в основе БАТЭ. Сейчас же я вижу в нём все те качества, что были при нём в молодые годы. Инициатива по появлению Саши в команде исходила именно от него: он сам позвонил и приехал на просмотр. А через два дня мы уже начали работать с ним как с игроком основного состава. Таким образом, он уже буквально в команде.

 

Пока ещё неясно, кто будет нашим соперником 24 марта, ведь именно на тот день планировалось провести игру против дубля брестского «Динамо». А сегодня мы же должны были играть против ребят из динамовской основы. Но получилось так, что снова играли против дублёров, поэтому через 4 дня повторять такую встречу не будем. Если не найдём соперника, в крайнем случае сыграем «двухсторонку». Ну а 5 апреля запланирована встреча с командой из Осипович на их поле. 12 апреля проведём контрольную игру, а 19 числа уже открытие сезона.