Прогноз Юрия Курбыко на встречу с ФК "Гомель"

Категория: 

Известный в прошлом советский и белорусский вратарь, выступавший за минское «Динамо» и «Пахтакор» Юрий Курбыко в разговоре с корреспондентом «Рейтинга Букмекеров» дал прогноз на матч высшей лиги чемпионата Беларуси «Гомель» — «Славия-Мозырь".

Местное дерби. Обе команды представляют гомельскую область. Сейчас у «Гомеля» не такое уверенное положение, чтобы говорить о нем как фаворите в этом матче. Тем более что в «Славии» играет лучший бомбардир текущего чемпионата Денис Лаптев, забивший в 11 матчах уже 8 мячей. Поэтому больше склоняюсь здесь больше к результативной ничьей. В обеих командах есть футболисты, умеющие и способные забить. Голы в этой игре должны быть обязательно.

В прошлом туре «Гомель» взял первое очко на выезде. Это должно вдохновить команду Владимира Гольмака. Тем более дома она играет намного лучше. Да и команда должна отстаивать интересы областного города. Думаю, к этой встрече будет повышенный интерес и у местных болельщиков.

У «Славии», в свою очередь, многие из ребят играли раньше в «Гомеле». Моментами команда показывает неплохой футбол. Что не удивительно: с футболистами работает опытный тренер — Юрий Пунтус. Да, у «Славии» три поражения в последних трех матчах. Но и «Гомель» сейчас тоже не блещет. Поэтому команды примерно равные. Ничья видится наиболее прогнозируемым исходом этого принципиального матча.