Превью. 5 тур. "Сморгонь" - "Славия"

Категория: 

Уже завтра, 5 мая наши ребята в рамках 5 тура Чемпионата Республики Беларусь встретятся в выездном поединке с ФК «Сморгонь».  После 4 проведённых игр хозяева имеют в своём активе 7 набранных очков (2 победы («Барановичи» и «Чисть») и ничья в прошлом 4 туре с светлогорским «Химиком»). Перед очной встречей со «Славией» сморгонцы делят 4-6 место в турнирной таблице.

В начале этого сезона клуб с берегов Оксны возглавил Гергель Николай Васильевич, известный мозырским любителям футбола по работе с дублирующим составом микашевичского «Гранита».

 

А вообще, у «Славии» и «Сморгони» много общего. Домашние арены носят названия «Юность». Годом основания считается 1987 год. Цвета – «красно-чёрные».

В «красно-чёрных» футболках завтра сыграют хозяева.

Всего между «Сморгонью» и «Славией» было сыграно 10 встреч (9 в чемпионатах (причем все в рамках первой лиги) и один в Кубке РБ сезонов 2005/2006 гг.).

Статистика взаимоотношений выглядит следующим образом:

+2=3-5. Разница забитых и пропущенных мячей – 7/8. В чемпионатах – 7/7.

Интересным является тот факт, что в пяти домашних встречах сморгонцы ни разу!!! Не выигрывали мозырян.

 

 

 

Последний раз на сморгонской «Юности» «красно-чёрные» встречались в 11-ом туре (21 июня) в чемпионате 2014 года. На 87-ой минуте единственный мяч у «Славии» забил Денис Лаптев в ворота……Радиона Сямука.

 

 

 

А первая игра между этими соперниками состоялась в далёком 1992 году, также 21 июня. Мозыряне тогда одержали победу со счетом 2:1.

Завтрашнюю игру будет обслуживать судейская бригада в следующем составе:

В поле – Илья Ляшук из г. Узда. Помогать ему будут: Андрей Сладинский (г. Барановичи) и Владимир Русак (г. Жодино). Инспектор встречи – Виктор Зажевский (г. Новополоцк).