"Один день с командой". День второй

Категория: 

В 8:30 утра,  команда уже находилась в кафе. Завтрак. Пешая небольшая прогулка до отеля. Час отдыха. И в 10 часов10 минут – клубный автобус отправился на первую тренировку предпоследнего дня первых пинских сборов.

Через пару минут, автобус уже прибыл к месту занятий. На утренней тренировке у Юрия Иосифовича значился тренажёрный и игровой зал спорткомплекса пинского университета.

       

 

 

 

 

 

 

 

 

    

      

Звуки столичной радиостанции, придавали ребятам дополнительную энергию при работе на тренажёрах. За упражнениями ребят внимательно наблюдал тренерский штаб мозырян.

Каждый из футболистов, прекрасно знал, каким группам мышц требуется дополнительная нагрузка.

    

Завершив занятия на тренажёрах, «красно-чёрная» гвардия пешком переместилась в соседний игровой зал.

    

    

    

 

 

Работа с мячом, небольшая пробежка по периметру зала, игра в квадрат в касание. Ну и баскетбольно-регбийный полумарафон с хорошими эмоциями, завершившийся боевой ничьёй – 9:9. Хотя, поначалу казалось, что шансов у «зелёных» нет совершенно никаких. Высокорослый Денис Лаптев мастерски завершал быстрые отрывы и многоходовые комбинации партнёров.  У противоположного кольца, никак не мог забросить Олег Страханович. Но всё поменялось в концовке, стоило лишь Страхановичу заработать первый результативный бал.

    

    

Серия ускорений в конце занятий. Традиционные аплодисменты по окончанию тренировки. Путь в отель. Обед. Отдых. И вторая тренировка на поле пинской Академии футбола.

Последняя тренировка, на заканчивающемся пинском сборе,прошла в интенсивном режиме.В вратарями отдельно работал Владимир Гаев, нагружая Романюка и Иваненко по полной программе.

Наблюдал за партнёрами с бровки Денис Лаптев. Днём, докторский штаб вместе с Денисом посетили одну из местных клиник, где Лаптеву был сделан ренгеновский снимок. Нападающий "Славии" снова почувствовал дискомфорт после утренней тренировки. По прежнему, даёт о себе знать ушиб грудной клетки, полученный во встрече с брестским "Динамо".

Тренерский штаб мозырян, решил расстаться с Дмитрием Германом, провёдшим два сезона в составе "красно-чёрных". По имеющей у нас информации, в его услугах заинтересовано брестское "Динамо".

Завтра, снова игра с местной "Волной". Как шутит Юрий Иосифович Пунтус, будем играть с пинчанами, до трех победsmiley. Начало в 11:00. После игры, запланировано собрание. После него, узнаем очередные новости. Окончательно селекция, по всей видимости, ещё не завершена.