"Неделя спорта и здоровья"

Категория: 

С 23 по 28 сентября в нашей стране прошла республиканская акция «Неделя спорта и здоровья». Наш клуб активно пропагандирует здоровый образ жизни, прививает подрастающему поколению любовь к физкультуре и спорту, популяризирует нашу любимую игру – игру миллионов.

Несмотря на приличную занятость в этот субботний день, футболисты дублирующего состава «Славии-Мозырь» и тренерский штаб во главе с Александром Александровичем Клименко посетили утром старых друзей из ГУО «Средняя школа №9» и приняли активное участие в физкультурном празднике на стадионе этого учебного заведения. Погода благоприятствовала хорошему настроению и проведению мероприятия, в котором кроме хозяев, активно приняли участие и ребята из соседних школ (11, 12, 13, 15, 16) самого густонаселённого района нашего любимого города.

 

 

 

Эстафеты, конкурсы, интеллектуально-спортивные викторины не оставили никого равнодушными. А позитивное настроение Михаила Гончара, Дмитрия Кунца, Дмитрия Юрченко, Владислава Полоза, Дениса Ареховского, Ивана Борисевича и Власа Шуляка передалось многочисленным участникам праздника и их родителям.

Заключительное мероприятие в нашем городе в рамках республиканской акция «Неделя спорта и здоровья» явно удалось. Победители определены и получили призы и подарки от ФК «Славия-Мозырь». Но в таких акциях главное не спортивный результат, а приобщение молодёжи к здоровому образу жизни.

И если завтра на стадионе окажется на одного юношу или девушку больше на беговой дорожке или спортивных тренажёрах, значит всё это делается не зря. Физическая культура является одной из главных составляющих крепкого здоровья и хорошего настроения!

 

 

Больше фото с этого мероприятия можно посмотреть перейдя по ссылке: https://photos.app.goo.gl/CZwbgu4Q2FgaRZf36