Игорь Тымонюк: Чувствую, что набираю физические кондиции.

Категория: 

Продолжаем знакомиться с новичками нашего клуба. На очереди – центральный защитник Игорь Тымонюк, ставший полноправным игроком «красно-чёрных» перед выездом команды на пинский сбор.

Из досье пресс-службы ФК «Славия-Мозырь»:

Тымонюк Игорь Олегович. Родился 31 марта 1994 года в городе Бресте. Воспитанник СДЮШОР №5 г. Бреста. Первый тренер Коночкин Ю. И..

- 2001-20013 – дублирующий состав ФК «Динамо-Брест».

- 2013-2017 - ФК «Динамо-Брест» (28 игр, 1 забитый мяч).

- 2017 – ФК «Машал» (Мубарек, Узбекестан, Д1; 14 игр).

- 2018 – ФК «Славия-Мозырь».

 

- Игорь, поздравляем с подписанием контракта со «Славией», поделись информацией немного о себе с мозырским болельщиком. 
- Родом я из Бреста. Именно в городе над Бугом прошло моё детство.  Начал заниматься футболом в СДЮШОР №5 г. Бреста, первый тренер Коночкин Юрий Иванович. 

 

 

- Расскажи о своей футбольной карьере. Насколько нам известно, «Славия-Мозырь» твой третий клуб. 
- Да, так и есть. Дебютировал в высшей лиге 4 августа 2013 года с «Динамо-Брест» в дерби против минского «Динамо». Проиграли тогда 2:3. Дебют оказался очень запоминающимся (прим.: улыбается). После Бреста отправился в ФК «Машал». Чемпионат Узбекистана довольно приличного уровня. Условия для работы также на уровне. 

 

 

- Как возник вариант со «Славией»? Как себя чувствуешь в новом коллективе?
- Всё Ок. Предложили пройти просмотр в Мозыре, и я решил попробовать. В команде много знакомых ребят. С кем-то даже играл вместе. В белорусском футболе все друг друга знают. Пинский сбор подходит к окончанию. Чувствую, что набираю физические кондиции. Тренируемся в двухразовом режиме. Нагрузки серьёзные, но терпимо. Все, что нужно для хорошей подготовки к чемпионату имеется. 
- С кем из партнеров больше общаешься? 
- Сейчас на сборах живу в одном номере с Радионом Сямуком и Денисом Ковалевским. Хочешь, не хочешь – приходится с ними (прим. улыбается).

 

 

 
- Сможем ли обыграть «Гранит» в субботу и сыграть в защите на ноль? 
- Постараемся показать хорошую игру и закончить сбор на позитивной ноте. Ну и конечно, хотелось бы не пропустить в свои ворота и качественно отработать в защите.
- Что раньше знал про «Славию»? 
- Как и все брестчане (прим.: улыбается). «Славия» дважды была чемпионом и дважды - выигрывали кубок Республики Беларусь. Клуб с традициями. Жаль конечно, что «вылетели» в прошлом году из элитного дивизиона. Приложу максимум усилий, чтобы помочь вернуть Мозырю былую славу. 

 

 

- Как думаешь, станет ли «Динамо-Брест» чемпионом в 2018 году?
- Команда в Бресте собирается одна из лучших в стране, и надеюсь они смогут навязать реальную борьбу за чемпионство БАТЭ, минскому «Динамо» и «Шахтёру». Чемпионат в высшей лиге обещает быть очень интересным. Ждать осталось не долго. Уже на следующей неделе стартует новый футбольный сезон.

Пользуясь случаем, хотелось бы всех почитателей «Славии» прекрасного пола поздравить с наступлением весны и приближающимся Международным Женским Днём, 8 марта!