"Хрустальный мяч-2018"

Категория: 

Большой футбольный праздник прошёл сегодня на главной спортивной арене Мозыря стадионе «Юность». Традиционный, 4 по счёту турнир по футболу среди учащихся общеобразовательных школ «Хрустальный мяч-2018» на призы ОАО «Мозырский НПЗ».

 

 

 

Более 250 мальчишек и девчонок 2008 года рождения и младше, приняли активное в турнире, который прошёл по олимпийской системе с определением итоговых мест. Погода позволила провести соревнования строго по расписанию. Это позже небесная канцелярия разразилась громом, весенним ливнем и молнией. А до и во время финальных поединков на изумрудном газоне «Юности» было жарко, в прямом и переносном смысле.

 

 

 

Эмоции ребят и их родителей в определённые моменты просто зашкаливали.

В финальной встрече турнира встретились юные футболисты ОШ № 11 и ОШ № 14. В упорной борьбе победу со счётом 2:0 одержали ребята из ОШ №11 и стали победителями «Хрустального мяча-2018». С таким же счётом завершилась и встреча за 3-е место. ОШ №9 смогли стать призёрами турнира переиграв сверстников из ОШ №1.

 

 

 

На торжественном закрытии турнира присутствовало много почётных гостей. Наш клуб представляли директор ФК «Славия-Мозырь» Андрей Григорьевич Василец и полузащитник Дмитрий Воробей.

 

 

 

Всё участники турнира получили призы и подарки. Отдельно, были отмечены и лучшие по амплуа. Вратарь – Артём Чирич (ОШ №11), защитник - Смоляр Даниил (ОШ №9), полузащитник – Матвей Гормаш (ОШ №14), нападающий – Велимов Никита (ОШ №14).

Приз зрительских симпатий достался сыну бывшего полузащитника нашего клуба Марку Кобенко (ОШ №11).

 

 

 

Как сказал на торжественном закрытии турнира главный судья Сергей Николаевич Ковалевич, сейчас в тренде не только в мире, но и в Беларуси женский футбол. Особых слов благодарности и отдельных подарков удостоились: Диана Матвиенко игравшая за ОШ №7, Анна Кацемба (ОШ №11) и Анна Пузейчук (ОШ №6).

 

 

 

Праздник удался! Ещё раз хочется выразить слова благодарности ОАО «Мозырский НПЗ» за поддержку детского спорта и футбола в частности в нашем полесскком регионе!

 

 

     Сергей Николаевич Ковалевич (директор «СДЮШОР №1 г. Мозыря», главный судья турнира «Хрустальный мяч - 2018» на призы ОАО «Мозырский НПЗ»):

Турнир прошел на хорошем организационном уровне. В каждой команде были интересные и перспективные ребята. Этот турнир «Хрустальный мяч-2018» на призы ОАО «Мозырский НПЗ» очень важен как для самих общеобразовательных школ, так и для ФК «Славия-Мозырь». Школы получают в качестве подарков спортивный инвентарь. А для «Славии» это является лучшей пропагандой футбола и здорового образа жизни. А как ребята радовались, когда их награждал Дмитрий Воробей, один из самых лучших воспитанников мозырского футбола. Это надо было видеть своими глазами. Море положительных эмоций!

«Звезды» футбола, шикарные призы и подарки, судьи обслуживающие матчи высшей лиги, почётные гости, погода – всё было великолепно. Хотелось бы ещё раз поблагодарить ОАО «Мозырский НПЗ» за значительный вклад в популяризацию футбола!

Видео версию турнира «Хрустальный мяч-2018» на призы ОАО «Мозырский НПЗ» смотрите в ближайших выпусках видеожурнала «Slavia Live» и в «Футбольном обозрении» на телеканале «Мозырь» в ближайшую среду в 21:15/

Больше фотографиий с турнира в социальных сетях клуба:

 В facebook https://www.facebook.com/groups/1704387256294004/

и в официальной группе в ВК https://vk.com/slaviya_mozyr

в твиттере https://twitter.com/FCSMOZYR