Европейская футбольная неделя Спешиал Олимпикс

Категория: 

В рамках проекта  «Европейская футбольная неделя Спешиал Олимпикс» которая проводится международной организацией «Спешиал Олимпикс»  совместно с УЕФА с 2000 года, ФК «Славия-Мозырь» на стадионе «Спартак» провёл мастер-класс для детей с особенностями психофизического развития из 10 средней школы города Мозыря.

В акции активное участие приняли тренера и футболисты основного состава «Славии-Мозырь».  Владимир Гаев, Михаил Мартинович, Денис Лаптев, Бруно Лемиечевский, Якоби Афхазава, Владислав Жук, Андрей Воронков, Игорь Костров и Денис Ковалевский.

Спортивный праздник для детишек начался с торжественного построения, на котором директор ФК «Славия-Мозырь» Василец Андрей Григорьевич, поприветствовал ребят и коротко рассказал о сути мероприятия.

Затем, тренер юношеских команд ФК «Славия-Мозырь» Виктор Гурин и футболисты «Славии» провели разминку, эстафеты  -  вместе с двумя образовавшимися детскими командаими.

 

 Над «Спартаком» царила праздничная атмосфера. Борьба за победу в различных спортивных конкурсах велась очень упорная. Но, не это является главным в подобных мероприятих.

Ребята приобщаются к физкультуре и спорту. Отрываются от компьютеров и гаджетов.

 

 

Завершился мозырский проект «Спешиал Олимпикс» мини-футбольным сражением «салатовых» против «розовых». Возглавляли дружины соответственно – Денис Ковалевский и Якоби Афхазава. С минимальным преимуществом, победу одержали «салатовые».

Остальные ребята, которые не смогли принять активное участие в футбольных баталиях, в это время соревновались в конкурсе рисунков на асфальте на тему: «Я люблю спорт».

Все детишки, кто принимал активное участие в акции «Европейская футбольная неделя Спешиал Олимпикс» получили призы, дипломы, сладкие и памятные  подарки от ФК «Славия-Мозырь» и Ассоциации «Белорусская федерация футбола», а также  получили приглашение от руководства мозырского футбольного клуба, бесплатно посетить ближайший домашний матч «Славии» с борисовским БАТЭ.

 

Праздник – удался! Родители и педагоги ребят поблагодарили организаторов мероприятия и выразили надежду, что и в дальнейшем в рамках «Европейско футбольной недели Спешиал Олимпикс» сотрудничество между ними продолжится.

Видео версия: https://youtu.be/PTsDDK5Vp30