Дубль "Славии" уступил в Гомеле

Категория: 

Товарищеская  встреча с дублирующим составом ФК «Гомель» для подопечных Игоря Слесарчука в первый августовский день, была последней в летней паузе чемпионата.  Игра с одним из лидеров первенства дублирующих составов, снова закончилась сухим поражением. Но в первом тайме,  красно-чёрные смотрелись ничуть не хуже гомельчан. А, в некоторых моментах, даже и интереснее. Но, беззубость атаки и ошибки в обороне привели к крупному поражению.

А теперь о хорошем, и не только:

«Славия» опробовала новый автобус «Мерседес-Бенц» 0404, 1996 года выпуска, любезно переданный клубу ОАО «Мозырский НПЗ»

.

 

Последнюю игру за дублирующий состав провёл  Артём Галяк. Во втором круге он будет защищать цвета «Гомельжелдортранса» в первой лиге национального чемпионата.

Травму в конце первого тайма получил Нукрий Цулукидзе. Продолжить встречу и самостоятельно покинуть поле, он не смог. Насколько повреждение окажется серьёзным, узнаем после дальнейшего медицинского обследования.

В этой игре в составе «Славии» принял участие воспитанник мозырского футбола Олег Радченко, ныне играющий в светлогорском «Химике».

Игорь Слесарчук: (гл. тренер дублирующего состава ФК «Славия-Мозырь»):

Сыграли очень полезный матч. Несмотря на столь крупный счёт, в плане содержания игры, мне она понравилась. Но, к сожалению, где-то не хватает чуть точности, скорости. Индивидуальные ошибки в обороне привели,  к крупному поражению. В первом эпизоде при взятии наших ворот Бешта, при развитии нашей атаки отдал неточную в передачу. Когда забивался второй гол, ошибся находящийся на просмотре Георги Кодухашвили. Но, а в третьем забитом мяче, есть прямая вина вышедшего на замену молодого вратаря Никитушкина. Очень огорчает, что сейчас у нас нет практически нападающих.

Гомель. Стадион  ГУ ГГСДЮШОР № 8. Начало в 13:00. 50 чел.

ФК "Славия-Мозырь":

Романюк - Цулукидзе, Лузан, Шут, Бешта –  Галяк, Шевченко, Борисевич, Кислый – Гасанов, Ковальчук.

На замену выходили: Колыбенко, Юрченко, Радченко, Нечипоренко, Кодухашвили, Руско, Никитушкин.

ФК "Гомель":

Состав «Гомеля» в 1 тайме: Синица – Фомин, Есьман, Лапицкий, Чмыриков – Терещенко – Жила, Федянин, Санец, Свириденко – Антанюк.

Состав «Гомеля» во 2 тайме: Шевченко – Фомин (Чмыриков, 70), Есьман Лапицкий, 70), Шидловский, Козел – Валынец – Никитенко, Диченков, Бородин, Халимончиков – Стефаненко.

Голы: 1:0 – Стефаненко (55), 2:0 – Стефаненко (75), 3:0 – Бородин (83).