Дубль "Славии" сыграл с "Гомель-97".

Категория: 

В субботу, 27 февраля дублирующий состав мозырской «Славии» совершил вояж в Гомель. На искусственном поле стадиона «СДЮШОР-8» по ул. Сожской, наши ребята сыграли с «Гомель-97». Хозяева, одержали минимальную победу со счётом 1:0.

ФК «Славия-Мозырь» (дубль): Гончар А. – Усик , Реутский, Нечипоренко, Почапский -  Хамлюк – Шевченко, Юрченко-  Киселёв, Кривошеев, Садовский.

На замену выходили: Ковалёв, Ковальчук, Тишкевич, Архипович.

 Игорь Слесарчук (гл. тренер дублирующего состава  ФК  «Славия-Мозырь»):

Начали игру, не совсем собранно. Посчитали ребята, что команду лицензирования должны обыгрывать. Хотя, средний возраст соперников, оказался выше нашего дублирующего состава.

Невнимательность и позиционные ошибки, сначала Усика Артёма, затем Ильи Нечипоренко и голкипера, привели к голу на 10-ой минуте встречи.

Впоследствии, оборона практически ошибок не допускала. Мы, полностью контролировали ход встречи. Прогресс в игре есть. Были моменты для взятия ворот у Садовского, Кривошеева, Шевченко.

Отсутствие шести основных игроков (Лузан, Колыбенко, Шут, Галяк, Борисевич, Бешта ) наложило отпечаток на результат игры.

К большому сожалению, мы по-прежнему не можем тренироваться на полях нормальных размеров.

Кого могу выделить? Глеба Шевченко. Ниже своего уровня он не играет.

Посмотрели, как на новых для себя позициях чувствуют себя Почапский, Хамлюк. Время для улучшения качества игры ещё есть.

Сильнее, ли дублирующий состав будет прошлогоднего? Задача у нас, готовить ребят в основной состав. Место в турнирной таблице – не главная цель. Но естественно, будем стремиться оказаться как можно выше.