8
Колькасць галоў:
1

Кирилл Павлючек стал игроком мозырского клуба.

Родился Кирилл 27 июня 1984 года в городе Гродно. Воспитанник «СДЮШОР № 6» г. Гродно. Первый тренер Юрий Михайлович Емельянчик. В 2001 году выступал за фарм-клуб, а в 2002—2008 годах — за основную команду минского «Динамо». В 2004 году стал чемпионом страны в составе минского клуба. Во время летнего трансферного окна 2008 года пополнил ряды клуба РФПЛ «Луч-Энергия» на правах аренды. В составе дальневосточников провел 10 игр, играя как на позиции защитника, так и полузащитника. По окончании сезона покинул клуб. В 2009 году вернулся на родину: был подписан контракт с гродненским «Неманом». В 2010 году играл в составе «Гомеля», с которым завоевал малые золотые медали Первой лиги Беларуси. После окончания сезона покинул клуб и подписал контракт с «Минском», где провёл год. Следующий год – могилёвский «Днепр». В 2014 получил легионерский опыт в молдавском «Зимбру», с которым стал обладателем Кубка и Суперкубка Молдовы.

Всего в «Высшей лиге» 284 матча, 23 забитых мяча, 3 голевые передачи, 36 ж. к., дважды удалялся с поля после 2 ж. к.

В молодёжной сборной Беларуси провёл 8 игр (2005-2006 года). Забил 4 мяча.

Сыграл 3 матча в составе сборной Беларуси:

·         2 февраля 2008. Товарищеский матч. Исландия — Беларусь, 0:2. 46 минут, вышел на замену

·         4 февраля 2008. Товарищеский матч. Армения — Беларусь, 2:1.

·         6 февраля 2008. Товарищеский матч. Мальта — Беларусь, 0:1. 24 минуты, вышел на замену

Последним клубом Кирилла была «Городея». За этот клуб Минской области защитник выступал с 2015 года, провел 150 матчей в форме "сахарников" (13 305 минут), забил 11 голов. В 2016 году вошёл в историю городейского клуба как автор первого гола «зелёно-белых» в «Высшей лиге».

Бывший капитан ФК «Городея» в этом сезоне провёл 16 игр, 1 440 минут. Забил 1 мяч (дома СФК «Слуцк» 12.06.2020 г.), отдал одну голевую передачу, получил 1 ж. к.